Toyota Sienna 2012 года


Для удовлетворения традиционных семейных потребностей, а также удовлетворения растущего спроса на автомобили с более отзывчивым «характером» и развлекательными системами, Сиенна была полностью переработана в прошлом году. Каждый владелец автомобиля увидит в нем микроавтобус, легковой автомобиль и внедорожник, в зависимости для каких потребностей он приобретается. Спортивный Sienna SE, например, сочетает в себе спортивный внешний дизайн с более динамичной ездой и спортивно настроенными подвесками.
Для 2012 модельного года XLE класса добавлено стандартное пассажирское сиденье, а также автоматическое включение / выключение фар.
Основная разработка Сиенна была произведена главным образом в Toyota's Calty Design Research, подразделении Toyota в Энн-Арбор, штат Мичиган. Сборка - Motor Manufacturing, штат Индиана.
Нынешнее поколение Sienna удовлетворяет многим семейным потребностям в этом автомобильном сегменте. Форма и функциональность; коэффициент лобового сопротивления (Cd) в 0,306 низкий для этого класса, но основные факторы: тихий интерьер и замечательная экономии топлива. Гладкий профиль дополняется отличительными формами окон и раздвижными дверьми. Утонченный дизайн фар и задние формы помогут Sienna выделиться среди других микроавтобусов.
В интерьере присутствует качество и элегантность, все элементы логически дополняют друг друга. Отличительная стреловидная форма приборной панели создает ощущение повышенного личного пространства для водителя и пассажиров. Конструкции сидений гибкие и вместительные, центральный климат и аудио контроль интегрированы в единый графический элемент.
Мощность плюс эффективность Toyota Sienna 2012 года
В 2012 году в автомобилях Сиенна предложены на выбор два двигателя: 3,5-литровый V6 или 2,7-литровый с четырьмя цилиндрами. Оба двигателя изготовлены из новейших легких технологий, с функциями интеллектуального двойного изменения фаз газораспределения (VVT-I) и управления индукционныой системы (ACIS), которая изменяет длину впускного тракта для оптимизации крутящего момента.
3,5-литровый V6 производит 266 лошадиных сил при 6200 оборотах в минут. Расход топлива: 1 галлон на 18 миль в черте города и 1 галлон на 25 миль по трассе. 2,7-литровый четырех-цилиндровый двигатель со 187 л.с. и 5800 оборотами в минуту, расходует 1 галлон топлива на 19 миль в черте города и 24 мили по трассе. Оба двигателя соединены с шестиступенчатой коробкой передач с последовательным переключением, что обеспечивает плавное переключение передач, низкий уровень шума и легкий, компактный размер.
Передняя подвеска использует стойки Макферсон. Электронный усилитель руля (EPS) придает уверенности на дороге. Аэродинамические элементы улучшают динамические характеристики автомобиля.

В 2012 году Сиенна доступен в пяти классах: класс Sienna, LE, SE, XLE и Limited. Полноприводные автомобили с V6 доступны на LE, XLE моделях. Все остальные переднеприводные модели. В зависимости от класса Sienna, автомобиль оснащается набором функций. В стандартные функции входят: круиз-контроль, дневные ходовые огни с функцией ручного включения/отключения, кондиционер, электрические стеклоподъемники, AM / FM проигрыватель компакт-дисков с четырьмя динамиками, центральный замок, центральный замок с ДУ, три 12V розетки и некоторые другие удобства.
В модели LE V6 помимо стандартных функций присутствуют дополнительные: раздвижные двери, восьмиступенчатая регулировка сидений, электрохромное зеркало заднего вида с Homelink ™, мульти-информационный дисплей с резервной камерой, AM/FM/MP3 CD-плеер, интегрированный SiriusXM ® Satellite Radio, вспомогательное гнездо для наушников, порт для IPOD, возможность потоковой передачи музыки через Bluetooth ®, управление музыкой на руле управления. Эти функции также могут быть добавлены для четырех-цилиндровых моделей в качестве дополнительного пакета.
Модель XLE основывается на LE, но с добавленными функциями: кожаная отделка сидений, люк, противоугонная система с иммобилайзером двигателя и подогрев передних сидений. Дополнительно можно установить 10 динамиков с JBL ® Premium Sound системой, камеру заднего вида, систему развлечений для задних сидений, сонар.
Модель Limited предназначена для клиентов, которые предпочитаю роскошные автомобили. Список стандартного оборудования обширен и включает в себя: передний и задний сонар для парковки, Smart Key (работает на двух раздвижных дверях), функцию безопасности Connect ™ 9с независимым питанием). Дополнительно, помимо опций модели XLE, можно установить автоматические фары дальнего света, ощущающие дождь дворники, Систему предварительного столкновения (PCS) с динамическим радаром круиз-контроля.
Спортивный Toyota Sienna 2012 года
Спортивная модель предназначена для тех, кто ценит в автомобилях спортивный дизайн. Смелый внешний вид, визуально пониженный автомобиль с 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Задние фонари придают модели агрессивности. Она поставлена на спортивную подвеску и поставляется с уникальными приборами и уникальным интерьером.

Большая ширина салона создает ощущения большого пространства как для водителя, так и для пассажиров. Многочисленные отсеки для хранения, подстаканники и бордачки расположены в удобных местах. Открытое поле зрения создает просторную, вместительную атмосферу по всей кабине.
Восемь сидений автомобиля могут быть сконфигурированы так, что удобно будет всем пассажирам, а также пассажирам перевозящим груз.
Для еще большего комфорта для пассажиров в классе Limited во втором ряду установлена Lounge Seating, которая включает в себя поддержу голени и стоп. Сиденья второго ряда имеют двойные подлокотники, которые одним движением можно опустить. Интерьер для восьми пассажиров может быть легко преобразован в семиместный автомобиль.
Сложив третий ряд сидений, можно получить много места для хранения багажа: пять сумок для гольфа или четыре чемодана.
Широкая задняя дверь и широкие боковые двери делает автомобиль очень удобным для загрузки. Раздвижной второй ряд сидений создает пространство для широкого прохода, благодаря чему можно легко установить детское кресло и поместить в него ребенка.
Безопасность Toyota Sienna 2012 года
Star Safety System™, включает в себя антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронное распределение тормозного усилия (EBD), Brake Assist (BA), контроля тяги (TRAC). Расширение VSC координирует Антиблокировочную тормозную систему (ABS), электронное распределение тормозных усилий (EBD), Brake Assist с контролем тяги (TRAC) и электроусилитель руля (EPS), чтобы помочь обеспечить водителю улучшенную контролируемость транспортного средства в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Семь подушек безопасности входят в стандартную комплектацию, в том числе установлены боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Боковые подушки безопасности охватывают длину салона от передних сидений до третьего ряда. Активные подголовники используют в обоих передних сидений, чтобы помочь уменьшить вероятность получения травмы при столкновении.
Цена на автомобиль Toyota Sienna 2012 года составляет от 800000 до 1200000 рублей.