На автосалоне в Детройте названы автомобили года


Более 50 независимых автомобильных журналистов на проходящем в эти дни международном автосалоне в Детройте выбрали автомобилями 2016 года Honda Civic и Volvo XC90.

Civic обошел таких конкурентов как Chevrolet Malibu и Mazda MX-5 Miata. XC90 поборолся за лидерство с Nissan Titan XD и Honda Pilot. Среди соперников особенно стоит выделить Chevrolet, которая попала в финальный шорт-лист с двумя моделями. В честь такого случая автосалон посетил Генеральный директор General Motors Мэри Барра, но двукратным победителем стал Honda Civic (в прошлый раз автомобиль был выбран в 2006 году).

«Я очень рад, что наш автомобиль выиграл в честной борьбе. Malibu и Miata также были достойны этого приза», - сказал Джон Мендель, исполнительный вице-президент Honda в США. Он отметил, что награда станет дополнительным стимулом для команды проектировщиков следующего поколения Civic.

Honda Civic автомобиль года в Северной АмерикеHonda Civic автомобиль года в Северной Америке

Награда Volvo должна помочь автопроизводителю восстановить свою репутацию на рынке США после продажи в 2010 году Ford Motor Co. китайским инвесторам. «Компания намерена использовать награду в маркетинговых целях, особенно в продвижении других моделей», - говорит Лекс Керссемакерс, президент и главный исполнительный директор Volvo в США.

Представители Volvo отметили, что награда XC90 получена за инновационную структуру кузова, низкие выбросы CO2 и трансмиссию. «Мы планируем использовать в будущих автомобилях новую платформу и трансмиссию. Они доказали свою эффективность», - сказал Керссемакерс.

Volvo XC90 внедорожник года в Северной АмерикеVolvo XC90 внедорожник года в Северной Америке

Впервые награда была вручена в 1993 году. Организаторы не несут никакой рекламной выгоды, однако автопроизводители пытаются извлечь ее с помощью маркетинговых ходов.

Понравилось? +2  Расскажи друзьям:
2016-01-12
0
1 187

Похожие публикации


Наверх