Новая Lada Granta Sport на ММАС-2012

Новый двигатель имеет 120 л.с. при крутящем моменте в 160 Нм, а также модернизированную коробку передач. Разгон до сотни составляет 9,5 секунды, максимальная же скорость – 197 км/ч.
Не случайно новая «Гранта» имеет префикс Sport. Она оснащена заниженной, более жесткой подвеской, а также улучшенными тормозами как спереди, так и сзади, диаметр которых равен 280 и 240 мм. Подвеска МакФерсон осталась спереди, балка сзади. Усилитель руля электрический, диски и шины - 195/50R16.
Интерьер новой «Гранты» претерпел изменения: появились сиденья с более выраженной боковой поддержкой и вышитыми логотипами Granta Sport на спинках. Руль теперь отделан кожей, как и чехол рукоятки коробки передач. На педалях расположены алюминиевые накладки.
Скорее всего, будут разработаны и более мощные версии Granta Sport 135- и 200-сильными моторами.