Citroen решила показать свой DS3 Cabrio еще до открытия Парижского автосалона

Французский автопроизводитель утверждает, что DS3 Cabrio является единственной моделью в своем классе, в которой могут разместиться пять человек, при этом имея самый большой объем багажника (245 литров). При том, что производители сохранили структуру старого дизайна DS3, автомобиль имеет размеры 3,95 м в длину, 1,71 в ширину и 1,46 в высоту. Во внутренней его части установлено светодиодное освещение, в том месте, где находится отодвигаемая крыша.
Оригинальная задняя дверь позволяет владельцу автомобиля полностью открыть багажник, даже когда автомобиль припаркован в узком месте.
DS3 Cabrio всего на 25 кг (55 фунтов) тяжелее, чем его коллега хэтчбек, при этом время закрытия крыши занимает 16 секунд (даже при скорости в 120 км/ч).