MAZDA MX-5 следующего поколения можно будет купить с эмблемой Alfa Romeo

Но на десятки клинически доказанных фиаско порой находятся исключения, так ведь? И вот вам союз, заключенный на небесах. Что вы скажете о родстере с изумительным по управляемости шасси Mazda, сдобренном дизайном и мотором от Alfa Romeo? Автомобиль-мечта? Нет же, завтрашняя реальность!
Недавно фирмы из Хиросимы и Милана объявили о совместной разработке спортродстера. Японская версия известная как «новая МХ-5» дебютирует уже в конце 2013-го.
Итальянский вариант появится чуть позже, а пока неизвестно даже его имя, хотя в голову против воли лезут блистательные бренды из прошлого вроде Duetto или Giulia. Вообще-то Alfa запрыгнула на ступеньку уходящего поезда. Ведь работа над МХ-5 ведется давно и полным ходом, значит, максимум, что успеют в Милане, это создать собственный кузов и адаптировать в габариты японского капота один из своих двигателей. Причем речь может идти и о блистательной «турбочетверке» MultiAir объемом 1,4 л (120-170 л.с.), и о совершенно новом атмосферном «один и восемь» совместной разработке с инженерами Chrysler.
Интерьер же останется чисто маздовским, здесь менять что-то уже слишком поздно. Но главное ведь ввязаться в бой, а дальше будет видно.